Прав ли Пушкин?

"НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО – психическая болезнь, при которой моральные представления теряют свою силу и перестают быть мотивом поведения. При нравственном помешательстве человек становится безразличным к добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретического, формального между ними различения"
(Энциклопедический словарь Ф.Павленкова, С.-Пб., 1905.)

Самым мерзким преступлением режима является то, что он зомбирует миллионы людей, и они или вообще отказываются признавать факт совершения режимом преступлений, играют вместе с ним в "несознанку", или признают их за некие достижения. Это вот именно – организация массового нравственного помешательства.




Хороший был режиссёр, но если применить здесь и перефразировать Пушкина, то: творчество и злодейство – вещи совместные. Словесное оправдание и приветствие Зла – это злодейство.

Владимир Меньшов:
"Переломным моментом для меня было, конечно, возвращение Крыма. Мощнейший поступок Путина, поддержанный подавляющим, сильно подавляющим большинством граждан России – за исключением наиболее оголтелых либералов, занявших позицию, которая в глазах населения смотрится диковато. Прямо скажем: выступая против присоединения Крыма, они много на этом потеряли. Поэтому им приходится прятаться в своих анклавах. В узких компаниях вести возмущённые разговоры на тему, какую мы сделали дикую ошибку с Крымом"
"Мне кажется, мы должны занять более жёсткую позицию по отношению к Западу. Договориться внутри общества, что они нас не поймут и не надо нам стараться этого понимания добиться!"
"Народ ждёт дальнейших действий. Наиболее яркое проявление – Донбасс, где нас умоляют, чтобы мы взяли их под своё крыло. А мы делаем вид, что как бы наблюдаем за развитием событий со стороны"
"Вероятно, надо было брать Донбасс. Тогда бы "Крым, Донбасс, Луганск" шли через запятую в претензиях к нам западного общества"
"В чём может быть жёсткость – в переходе к военным действиям? <...> С тем, что деградация Украины несомненна, кажется, никто не спорит. Экономически они "пролетают" А в конечном счёте всё приведёт к более серьёзным политическим изменениям. Поэтому время, мне кажется, работает на нас"
"Это действительно решение самого Путина, и решение отчаянно смелое. Генезис этого решения не очень понятен, каким путём он пришел к этому. И я, мы все любовались им в этот момент, когда он это принял. И как они (жители Крыма) воспрянули сейчас! Я приезжаю в Крым каждую весну, я там президент фестиваля. Там сейчас совершенно другая атмосфера, люди вернулись к самим себе, к своим истокам, к своему настоящему существованию. Они кончили притворяться. А то надо же было там какое-то "Слава Украине" говорить. Там чёрт знает что было"
"Скажу вам честно: меня гораздо больше, чем санкции Америки, беспокоит личный визит Владимира Владимировича к мадам Алексеевой (известная правозащитница - Ред.). Она ультралиберал, ультра. Этот супертёплый приём, честно говоря, даже поколебал мой оптимизм по отношению к нашему будущему, который уже вроде как оформился"
"Этот момент меня угнетает последнее время, вызывает внутренний спор, желание думать. Что за этим стоит и как это понимать, чёрт возьми?! Почему Путин хочет в первую очередь договариваться с этой публикой, а не с другой? Если он хочет быть президентом всех русских, всех членов общества, то зачем ему такие рискованные шаги?"

О самом мерзком преступлении режима
Когда тирану приходит конец?
Мерзкие, подлые пропагандоны
"Нет Путина – нет России!"
Прав ли Пушкин?
"Я абсолютно ярый путинец"
"Золотой период Путина ещё впереди"
Патриотизм по-путински
Бесстыжие...
Беспредел silovikov
В чём есть родство с Костей Сапрыкиным?

Из смешного сумасшедшенького
Как надо любить Правителя?
1 сентября Путин провёл День знаний
За что Путину стыдно?
Путин нас пересчитал, говорит, что нас больше чем китайцев
Путин про Колобка с намёком про своих коллег
Путин и шампанское
"Поручик ржевский" шутит с фрау Меркель про первую брачную ночь
"Поручик ржевский" шутит про бабушку и дедушку и их половые органы
Если бы Пушкин жил в наше время
Правителя надо снимать в правильном ракурсе!
Это чё такое?

Эффекетивный менеджер
Предвидение Владимира Сорокина
"Времени на раскачку нет!"
Обычная ложь – в этот раз про Конституцию
Обычная ложь – в этот раз про пенсионный возраст
Ему соврать, как два пальца...
Про наших друзей
Вопросы по КОВИДу к нашим "правителям"
ПРИМЕТЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ
РОССИЯ ВСТАЛА С КОЛЕН
В чём есть богатство страны?
Разница между авторитаризмом и демократией
"Гвозди бы делать из этих людей!"
Скажи кто твой друг – и я скажу кто ты...
Казаки на защиту самодержавия
Роль и значение Путина В.В. в развитии исторических наук
Заочный разговор Президента Беларуси с путинским "братком"
Ну, как с таким не развестись?..

Из страшного сумасшедшенького
"Мы никому не угрожаем..."
"А зачем нам такой Мир, если там не будет России"
"Мы, как мученики, попадём в рай, а они просто сдохнут"


Актуальные новости и темы текущего дня – здесь
Besucherzahler
счетчик для сайта